Lot comprenant: un couteau à rivet (épointé); une fibule queue de paon; deux bracelets; une tête de taureau; deux monnaies romaines; dix-sept fragments de fibules. Bronze. État de fouilles, usures et manques. Âge du Bronze final et période gallo-romaine, Ier siècle avant J.-C. - IVe siècle après J.-C.