Lot comprenant un lécythe aryballistique orné d'une palmette, un lécythe à fond blanc et un skyphos à pied tronconique fragmentaire. Terre-cuite à vernis noir. Usures. Grande Grèce IVe - Ve siècle avant J.-C. pour le premier, et Attique, milieu du Ve siècle avant J.-C. pour le second. H.: de 7 à 19 cm