LOT COMPRENANT UN OSIRIS ET UNE ISIS LACTANS, eGYPTE, BASSE EPOQUE OU PERIODE PTOLEMAÏQUE, 664-30 AV.J.C. Bronze à patine verte. Extrémité de la corne d'Isis manquante Hauteurs: 8,1 cm. (3 1/4 in.) et 7,7 cm. (3 in.) (2) A LOT COMPRISING AN OSIRIS AND A NURSING ISIS, EGYPT, LATE KINGDOM OR PTOLEMAIC DYNASTY, 664-30 B.C. Provenance : Acquis auprès de Patrick de Buttet, le Louvre des Antiquaires, à Paris, en 1979.