Auction archive: Lot number 216

LOT DE 33 CROCHETS à BOTTINES dont: LOT COMPOSE DE

€0
€87
ca. US$124

€0
€87
ca. US$124

LOT DE 33 CROCHETS à BOTTINES dont: LOT COMPOSE DE: CROCHET À BOUTONS PLIANT doté d'une bélière. L: 4,7cm CROCHET À BOUTONS PLIANT L: 4,5cm CROCHET À BOUTONS PLIANT L: 3,9cm CROCHET À BOUTONS PLIANT L: 8,5cm NÉCESSAIRE DE POCHE comprenant un crochet à boutons, un porte-mine en cuivre, un cure-ongles et une lame de canif. L: 5,5cm LOT COMPOSE DE: NÉCESSAIRE DE POCHE comprenant un crochet à boutons, un porte-mine en laiton, un cure-ongles et une lame de canif. L: 6cm NÉCESSAIRE DE POCHE L: 5,8cm LOT COMPOSE DE: CROCHET À BOUTONS L: 5cm NÉCESSAIRE DE POCHE comprenant un crochet à boutons et un porte-mine en laiton. Montés sur coulisses, ces accessoires se rétractent dans L: 5,5cm NÉCESSAIRE DE POCHE comprenant un crochet à boutons, un porte-mine en laiton et un cure-ongles. Montés sur coulisses, ces accessoires se rétractent dans un étui L: 5,5cm LOT COMPOSE DE: CROCHET À BOUTONS L: 7,8 cm CROCHET À BOUTONS L: 9cm CROCHET À BOUTONS en métal cuivré (usures) L (replié): 6,3cm CROCHET À BOUTONS en métal nickelé L: 10,2cm CROCHET À BOUTONS figurant une jambe féminine en fer nickelé avec côtes en os. L: 14cm CROCHET À BOUTONS figurant une jambe féminine en ronde-bosse en acier nickelé, avec côtes en os. L: 19,7cm CROCHET À BOUTONS figurant une jambe féminine à flasques en os (fentes) et bottine en laiton. L: 12,6cm CROCHET À BOUTONS figurant une jambe féminine en ronde-bosse, à flasques en os (fentes) L: 21cm LOT COMPOSE DE: CROCHET À BOUTONS figurant une jambe féminine à côtes en corne brune. L: 11,2cm CROCHET À BOUTONS figurant une jambe féminine à côtes en nacre et écaille L: 7,5cm CROCHET À BOUTONS avec poignée figurant un oiseau de la famille des psittacidés, en corozo sculpté. L: 11cm CROCHET À BOUTONS avec poignée figurant une tête d'homme grotesque. L: 12cm CROCHET À BOUTONS en argent, figurant une tête de tigre L: 5,6cm LOT COMPOSE DE: CROCHET À BOUTONS L: 19cm CROCHET À BOUTONS figurant un miroir à monture en pomponne. L: 5 cm LOT COMPOSE DE: CROCHET À BOUTONS PLIANT en métal argenté L: 4,7cm CROCHET À BOUTONS PLIANT en argent L: 3,3cm LOT COMPOSE DE: NÉCESSAIRE DE POCHE en acier L: 2,5cm CROCHET À BOUTONS PLIANT en acier, avec poignée lyre. L: 3,3cm CROCHET À BOUTONS PLIANT en acier, avec poignée lyre à rives chanfreinées et facettées L: 5,5cm CROCHET À BOUTONS PLIANT en acier, avec poignée lyre. L: 5,3cm CROCHET À BOUTONS PLIANT en acierRL: 5cm CROCHET À BOUTONS PLIANT en acier L: 4,3cm CROCHET À BOUTONS PLIANT en acier, avec poignée lyre L: 3cm Vendu 87 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

20 Jan 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

20 Jan 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020