Lot de bibelots comprenant : un petit vide poches en verre taillé à monture de style Empire, XIX ème ; un petit paroissien relié ; un œuf en bois sculpté et ajouré s'ouvrant en deux ; trois petites boîtes à pilules ; une petite boîte en argent à dos guilloché, le couvercle décoré d'une chinoiserie fantaisiste polychrome, l'intérieur à fond de miroir ; une petite boîte à secret marquetés d'un jeu de cartes contenant des minéraux. XIX et XX ème.