Auction archive: Lot number 152

Lot de bijoux et pièces de monnaies

BOUDOIR DE MADAME Online
14 Apr 2020 - 21 Apr 2020
€80 - €120
ca. US$87 - US$131
€210
ca. US$230

BOUDOIR DE MADAME Online
14 Apr 2020 - 21 Apr 2020
€80 - €120
ca. US$87 - US$131
€210
ca. US$230

Lot de bijoux et pièces de monnaies en argent et divers, comprenant : - une montre bracelet, cadran en or gris 18 K (750 °/°°), chiffres arabes, entourage de roses de diamants ; sur bracelet en velours noir, boucle ardillon en métal. Poids brut : 11,4 gr. - une médaille et une monture de bague en or jaune (18 K (750 °/°°). Poids brut : 3,6 gr. - une montre gousset en argent (800 °/°°), le cadran émaillé blanc à chiffres romains, le dos guilloché et orné d'un écusson, avec chaîne en métal et clef, poids brut : 74,2 gr. - une bourse porte louis en argent (800 °/°°). Poids : 48 gr. - 2 x 5 FF Hercule 1873 et 1876 - 1 x 5 FF Napoléon III 1870 A - une piastre de commerce Indochine française 1909 - 1 x 5 francs monégasques Rainier III 1971 Et diverses fantaisies : deux broches rubans, une broche pendentif orientale, quatre bagues, chaînes, colliers, chapelet, médailles, pendentifs, épingles, une bourse, une montre bracelet, boutons de col et de manchettes, breloques, dormeuses, diverses pierres sur papier, et débris
en argent et divers, comprenant : - une montre bracelet, cadran en or gris 18 K (750 °/°°), chiffres arabes, entourage de roses de diamants ; sur bracelet en velours noir, boucle ardillon en métal. Poids brut : 11,4 gr. - une médaille et une monture de bague en or jaune (18 K (750 °/°°). Poids brut : 3,6 gr. - une montre gousset en argent (800 °/°°), le cadran émaillé blanc à chiffres romains, le dos guilloché et orné d'un écusson, avec chaîne en métal et clef, poids brut : 74,2 gr. - une bourse porte louis en argent (800 °/°°). Poids : 48 gr. - 2 x 5 FF Hercule 1873 et 1876 - 1 x 5 FF Napoléon III 1870 A - une piastre de commerce Indochine française 1909 - 1 x 5 francs monégasques Rainier III 1971 Et diverses fantaisies : deux broches rubans, une broche pendentif orientale, quatre bagues, chaînes, colliers, chapelet, médailles, pendentifs, épingles, une bourse, une montre bracelet, boutons de col et de manchettes, breloques, dormeuses, diverses pierres sur papier, et débris

14 Apr 2020 - 21 Apr 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

14 Apr 2020 - 21 Apr 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329