Auction archive: Lot number 443

Lot de bijoux fantaisie

BOUDOIR DE MADAME
14 Dec 2021
€80 - €120
ca. US$90 - US$135
€110
ca. US$124

Lot de bijoux fantaisie

BOUDOIR DE MADAME
14 Dec 2021
€80 - €120
ca. US$90 - US$135
€110
ca. US$124

Lot de bijoux fantaisie Lot de bijoux fantaisie comprenant : un collier ras de cou à neuf rangs de perles d'eau douce, un sautoir de perles d'eau douce, un ensemble collier de perles d'imitation et pendants d'oreilles ornés de mains, deux épingles à chapeau dont une ornée d'un verre violet, un clip serti de strass, une montre bracelet Clyda en acier, une chaine giletière et un sautoir en métal argenté, une chaine de cou maille forçat, un collier style Art Déco orné de strass, un collier multi rang à maillons cylindriques et perles turquoises, un collier à décor de rubans et serti d'un onyx, un médaillon à portrait de jeune femme et bordure strass, cinq bagues serties de pierres d'imitation, un pendentif intaille en verre violet, un pendentif orné d'un verre bleu, deux éléments de bijoux ornés de camées modernes, et divers. On y joint une montre de col en argent (800 °/°°). Poids brut : 18,2 gr. En l'état

14 Dec 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

14 Dec 2021
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944