Lot de bijoux Lot de bijoux accidentés en or jaune ou rose 18 K (750 °/°°) comprenant : diverses boucles d'oreilles, clous et dormeuses, une médaille Vierge Marie avec entourage de perles, une épingle à cravate accidentée, et divers débris de bijoux. Poids brut total : 8,2 gr. En l'état, accidents, pour débris. On y joint une médaille Vierge Marie, une épingle, un bouton de col et un débris de bijoux en métal doré.