"LOT DE CERAMIQUES DIVERSES Chine, XIXe siècle Comprenant : - Un ensemble de vases et boites couvertes miniatures certaines Nankin d'autres dans le goût de la famille rose. - Un vase double-gourde en céramique céladon aux inscriptions, marque au dessous - Une théière en porcelaine, Canton . (manque couvercle, usures)H:13 cm (lot en l'état) H (pour le plus grand): 9 cm "