Lot de chaines et colliers en or jaune 18 K (750 °/°°), dont divers débris de chaines, trois chaines mailles forçat (certains fermoirs en métal), et un collier retenant un saphir ovale surmonté de deux petits diamants navettes. Poids brut total : 16,4 gr. En l'état, accidents et manques, en partie pour débris