Lot de cinq assiettes en faïence à bords contournés et rondes, à décor polychrome de ballons. On y joint trois assiettes à dessert en faïence fine à décor imprimé. Epoque XIXe et XXe siècle. (Une assiette cassée et recollée) Diam : 24 cm pour la plus importante.