Auction archive: Lot number 98

Lot de cinq cartons comprenant divers

€0

€0

Lot de cinq cartons comprenant divers ouvrages des XVIIIème et XIXème siècles, dont certaines séries incomplètes, tels que : Métamorphoses d'OVIDE (1802), Orlando Furioso (1772), Don Quichotte (1761), Aventures de Télémaque (1836), Essais de MONTAIGNE (1754), Dictionnaire portatif de peinture, sculpture, gravure et architecture (1781), Lettres de Madame de SEVIGNE (1761), Histoire du ciel (1742), Ruelles, salons, cabarets par Emile COLOMBEY (1858) et divers Accidents, manques.

15 Feb 2023
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

15 Feb 2023
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795