Lot de cinq fibules à arc et ressort ouvert pour quatre et une à ressort coudé Une villanovienne : VIIème siècle av. J.-C., quatre romaines du Ier siècle ap. J.-C. au IIIème ap. J.-C. Bronze à patine verte. Certains ressorts restaurés L : 4 - 5,2 cm