Lot de cinq ouvrages d'Émile VERHAEREN. Le Cloître, édition originale. Éd. Edmond DEMAN, Bruxelles. 1900. In-8 relié. Quinze poèmes, illustrés de 57 gravures sur bois par Frans MASEREEL. Éd. Georges CRES & Cie, Paris. 1917. In-4 broché. Rousseurs. Pe...