Lot de deux aiguières : - une aiguière TOPAZIO en verre moulé à décor cranté, la monture en métal argenté, H. 27,5 cm - une aiguière en verre moulé à côtes torses, la monture en étain, style Art Nouveau, H. 37 cm On joint une petite carafe en cristal à décor doré émaillé de pavots (H. 20 cm) Fin du XIXe siècle - début du XXe siècle