Lot de deux chaises baroques Lot de deux chaises baroques En bois doré à dossiers violonnés à décor d'enroulements et de coquilles, On y joint trois chaises cannées en bois naturel à hauts dossiers sculptés de fleurs, assises trapézoïdales et pieds fortement galbés à arêtes saillantes ainsi que deux chaises volantes en bois fruitier Travail italien et étranger, XIX ème H. : 90 - L.: 41 - P. : 40 cm (la plus petite) H. : 100 - L. : 38 - P. : 45 cm (la plus grande) (Usures)