Lot de deux dessins Ecole ITALIENNE vers Jeune berger jouant de la flûte Pastel. 35x 24,5 cm Monogrammé en haut à droite J. M Paul Emile CHABAS (Nantes 1869 - Paris 1937) Jeune baigneuse dans les rochers Aquarelle et gouache. 22,5 x 23 cm Les deux