Lot de deux tapis Beloutchistan,Turkmen. Fin XIXème siècle. Velours en laine sur fondations en coton Champ bleu nuit a décor de diamants et crochets stylisés géométriquement. Usures. Dimensions H_148 cm L_98 cm et H_173 cm L_87 cm