Lot de divers objets de bureau comprenant : - une paire de lampes en cuivre ajourées d'étoiles avec cabochons de verre (H : 34 cm), accidents - deux cendriers en métal dont un en forme de coquillage, le second ceinturé de cuir (H : 4,5 - L : 13 cm et H : 6,5 - D : 11,5 cm) - un porte-plume en barbotine en forme de stylo plume (H : 9 - L : 36,5 cm) - une boîte en forme d'astre à décor de signes du zodiaque et surmonté d'une lune (H : 17 cm) - une boîte en bois laqué coquille d'œuf (H : 7 - L : 27 - D : 16,5 cm) - une lot d'objets en métal : un vide-poche (H : 5,5 - D : 12,5 cm), deux bougeoirs (H : 7 et 8,5 cm) et deux doseurs