Auction archive: Lot number 109

Lot de dix fibules comprenant : six fibules

€300 - €500
ca. US$353 - US$588
€624
ca. US$734

€300 - €500
ca. US$353 - US$588
€624
ca. US$734

Lot de dix fibules comprenant : six fibules à arc et ressort caché ou visible, quatre fibules à ressort caché ou visible et arc mouluré en forme de feuille ou de pelta. Bronze, quelques ardillons manquants, une en argent sans ardillon. Petites restaurations possibles. Europe centrale, du IIe au IIIe siècle L. 6,5 à 3,5 cm

8 Dec 2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

8 Dec 2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944