Lot de dix médailles et pendentifs en or jaune 18 K (750 °/°°) comprenant : deux croix, quatre médailles ornées de la Vierge Marie, deux cœurs, une pierre rose taillée en poire (accident), une pièce orientale Poids brut total : 18,5 gr. Accidents, pour débris On y joint une médaille saint Christophe en métal doré