Auction archive: Lot number 273

Lot de métal argenté...

€50 - €80
ca. US$51 - US$83
€233
ca. US$241

Lot de métal argenté...

€50 - €80
ca. US$51 - US$83
€233
ca. US$241

Lot de métal argenté et étain comprenant : - CHRISTOFLE : Plat circulaire à bord contourné, chauffe plat sur pieds et coupelle et paire de piques fleurs. Signés. - PLASAIT : porte bouteilles en métal argenté. Haut.: 16cm - Quatre dessous de bouteilles et une timballe - Pot à sucre, pot à lait, plat circulaire, timbale sur piédouche en étain. (XVIIIè s. ?) - Grand plat en métal argenté style restauration. Long.: 65cm.

5 Jul 2022
Copages Auction Paris
5 rue de Provence
75009 Paris
pcv@live.fr
+33 (0)1 40069157

5 Jul 2022
Copages Auction Paris
5 rue de Provence
75009 Paris
pcv@live.fr
+33 (0)1 40069157