LOT de MONTRES de POCHE OU PAS comprenant : - une montre de poche en argent 800 mm remontée en montre-bracelet par un système amovible en argent 800 mm, dos à décors de fleurs et rinceaux, mouvement mécanique, échappement à cylindre, cadran émaillé blanc, chiffres romains aiguilles Louis XV, poids total brut avec système : 30,3 g ; - une montre de poche en argent 800 mm, dos ciselé d'un décor de village suisse, cadran émaillé blanc, chiffres romains dans des cartouches hexagonales dorés, mouvement mécanique, échappement à cylindre, poids brut : 24,7 g ; - une montre-bracelet en argent 800 mm, bracelet élastique (accident), cadran à fond champagne, chiffres arabes un rouge pour le 12, index chemin de fer, aiguilles Bréguet, mouvement mécanique, échappement à ancre, poids brut : 18,5 g ; - montre de poche en métal noirci, cadran émaillé blanc (cheveux et acc), chiffres arabes, index chemin de fer, aiguilles Louis XV, petite trotteuse à 6 h, mouvement mécanique squelette, échappement à ancre ; - deux montres-bracelets en métal, Yema et suizex.