Auction archive: Lot number 403

Lot de montres

BOUDOIR DE MADAME
15 Mar 2023
€120 - €180
ca. US$126 - US$190

Lot de montres

BOUDOIR DE MADAME
15 Mar 2023
€120 - €180
ca. US$126 - US$190

Lot de montres Lot de montres diverses comprenant : - trois montres bracelets avec boitier en or jaune ou gris 18 K (750 °/°°), dont une à lunette sertie de roses de diamants et pierres dures colorées ; les bracelets usés en tissu ou cuir. Poids brut : 28,8 gr. Accidents. - une montre de col en or jaune 18 K, le revers chiffré BD. Poids brut : 19,1 gr. - deux montres de col et une gousset en argent (800 °/°°), le revers de la gousset à décor d'une chimère dans un entourage de rinceaux d'acanthes sur fond niellé. Poids brut : 134,9 gr. - deux montres de poche en métal argenté, dont une Maty dans son écrin. En l'état, chocs et usures.

15 Mar 2023
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

15 Mar 2023
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944