Lot de onze CARICATURES et ILLUSTRATIONS sur le thème du sport, à l'encre et l'aquarelle sur papier, Football, Rugby, athlétisme, polo, aviron, Golf, Boxe, certains signé Hazan et portant le cachet de la nouvelle jeunesse 26 rue Cambon, années 30 à 50. On y joint une lithographie en noir et blanc le marchand de fleurs signée Mario PEZILLA vers 1900, la revue Visages du monde n° 94 petits maîtres français du XIXe et un fascicule sur Camille RENAULT par Jean-Hugues SAINMONT, ed. Collège de Pataphysique 1928. (Taches).