Lot de porcelaine blanche comprenant : - Vase de mariée anciennement doré, les anses à décor de ceps de vigne. Manque. - Paire de vases balustres à décor polychrome et or de scènes d'intérieur (recto) et de marines (verso), les anses à décor de mascarons. - Paire de pots à décor rouge et bleu quadrillé et de têtes de lion - SEVRES. Jardinière ajourée à décor polychrome d'un jeté de fleurs et insectes. Restauration. - Paire de tasses à chocolat et leur sous-tassez à décor polychrome de bouquets de fleurs et enroulements. - Assiette souvenir "Vive la France / 1891 Cronstadt-Toulon 1893 / (le salut russe ???) Usures aux décors, petits accidents.