Auction archive: Lot number 45

Lot de seize médailles commémoratives de

€80 - €120
ca. US$108 - US$163
€50
ca. US$68

€80 - €120
ca. US$108 - US$163
€50
ca. US$68

Lot de seize médailles commémoratives de la naissance du Prince Impériale le 14 juin 1856, avers aux profils superposés de l'empereur et de l'impératrice signée Caqué, revers au profil du prince, poinçon de la Monnaie de Paris à la main indicatrice. Diamètre: 15 mm France, 1856. SUP

29 Jan 2014
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

29 Jan 2014
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240