Lot de sept petites cuillers en argent modèle uniplat: - Une: PARIS 1789 chiffrée CB - Quatre: XVIIIe siècle Juridiction de DIJON - ville d'AUTUN - Maître orfèvre: Etienne GAUGUIN, chiffré B.M. - Une paire chiffrée sur la tige NB. SOISSONS 1760. Maître orfèvre: Gaspard REY reçu en 1752 Poids: 138,90 g - longueur: 13 cm On y joint une suite de 8 couteaux à dessert