Auction archive: Lot number 283

Lot de six médailles: une médaille de la

€60 - €80
ca. US$81 - US$108
€60
ca. US$81

€60 - €80
ca. US$81 - US$108
€60
ca. US$81

Lot de six médailles: une médaille de la Reconnaissance Française de 3e classe du premier modèle en bronze, attribuée au revers à "Madame H. Laurens-Clavet", ruban (31 mm); une médaille des Prisonniers civils, Déportés et Otages de la Grande Guerre 1914-1918, en bronze, ruban (32 mm); quatre insignes de l'Union Nationale des Combattants, U.N.C, avec ruban: un du premier modèle, fabrication Chobillon Paris, avec agrafe émaillée "9e cuirassiers 1914-1918"; trois du second modèle, un avec agrafe émaillée "in memoriam" et un avec une agrafe au sanglier des Ardennes (37 x 26 mm). France, entre-deux-guerres. TTB

29 Jan 2014
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

29 Jan 2014
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240