Lot de six médailles: une médaille de la Reconnaissance Française de 3e classe du premier modèle en bronze, attribuée au revers à "Madame H. Laurens-Clavet", ruban (31 mm); une médaille des Prisonniers civils, Déportés et Otages de la Grande Guerre 1914-1918, en bronze, ruban (32 mm); quatre insignes de l'Union Nationale des Combattants, U.N.C, avec ruban: un du premier modèle, fabrication Chobillon Paris, avec agrafe émaillée "9e cuirassiers 1914-1918"; trois du second modèle, un avec agrafe émaillée "in memoriam" et un avec une agrafe au sanglier des Ardennes (37 x 26 mm). France, entre-deux-guerres. TTB