Lot de tableaux et pièces encadrées comprenant : T. LAUVY Jardin des Tuileries Aquarelle, signée en bas à gauche, située Paris et datée 95. 50,5 x 43 cm Ecole moderne Les meules de foin Huile sur toile, porte une signature en bas à gauche. 34,5 x 46 cm William DIDIER-POUGET (1864-1959) Ferme à GENOLHAC (Gard) Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée au revers. 33 x 41 cm Ecole moderne Paysage à la mare Huile sur toile, porte une signature en bas à droite (restaurations). 42,5 x 66 cm Ecole moderne Navire à quai Huile sur toile, porte une signature Mang BERMOUD en bas à droite. 33 x 46 cm Eugène CARRIERE, d’après Reproduction, quatre paysages aquarellés et divers.