Lot de trois broches Art Nouveau En or jaune 750 millièmes à décors de guirlandes et de fleurs: la première sertie de diamants, d'un rubis et d'une petite perle en pampille. Poinçon: tête d'aigle, losange. La deuxième sertie de petites roses de diamants et d'un rubis. La troisième sertie d'un rubis et de trois petites perles. Poinçon: aucun. Dim: 3,7 x 3 cm - 4,3 x3 cm - ; Poids bruts: 6,4 g - 4,7 g - 4,1 g