Auction archive: Lot number 20

Lot de trois écharpes-souvenir en soie frappée

€100 - €120
ca. US$113 - US$136

€100 - €120
ca. US$113 - US$136

Lot de trois écharpes-souvenir en soie frappée de décors symboliques et de légendes ("Noli me Tangere", "Sciences et Arts", "Union et Concorde", "Amitié, Fidélité" et "Souvenir de Provence", Ste Baume St Maximin"), blanche (filets rouges), rouge et bleu ciel (filets blancs), franges aux extrémités et cachet à l'encre de "Audebaud, père des Compagnons D.D." (du Devoir). Environ 2 mètres de long, 95 mm de large. Ensemble trois pièces, fin du XIXème siècle, la plupart sup

10 Jul 2003
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

10 Jul 2003
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914