Lot de trois écharpes-souvenir en soie frappée de décors symboliques et de légendes ("Noli me Tangere", "Sciences et Arts", "Union et Concorde", "Amitié, Fidélité" et "Souvenir de Provence", Ste Baume St Maximin"), blanche (filets rouges), rouge et bleu ciel (filets blancs), franges aux extrémités et cachet à l'encre de "Audebaud, père des Compagnons D.D." (du Devoir). Environ 2 mètres de long, 95 mm de large. Ensemble trois pièces, fin du XIXème siècle, la plupart sup