Auction archive: Lot number 153

Lot de trois flacons-tabatière, l'une en

Auction 27.02.2021
27 Feb 2021
€150 - €200
ca. US$182 - US$243

Auction 27.02.2021
27 Feb 2021
€150 - €200
ca. US$182 - US$243

Lot de trois flacons-tabatière, l'une en porcelaine à décor polychrome en relief de lions bouddhiques parmi des balles rubannées, les deux autres en agate, respectivement rubannée et mousse. Chine, fin XIXe et XXe siècle. (Restauration au col de celle en porcelaine ; petit éclat au bouchon de celle en agate rubannée). H. 6,5 cm - 5,3 cm - 5 cm

27 Feb 2021
SVV Jean Emmanuel Prunier
28 rue Pierre Mendès France
27400 Louviers
info@prunierauction.com
+33 (0)2 32402230
+33 (0)2 32251505

27 Feb 2021
SVV Jean Emmanuel Prunier
28 rue Pierre Mendès France
27400 Louviers
info@prunierauction.com
+33 (0)2 32402230
+33 (0)2 32251505