Lot de trois : ordre du Mérite Agricole, insigne de chevalier en vermeil et émail (défaut à la légende d'avers), poinçon à la tête de sanglier, ruban, (largeur : 36 mm - TTB) ; ordre du Mérite Social, insigne de chevalier en métal argenté et émail ruban, (largeur : 40 mm - TTB) ; Médaille militaire 1870, modèle à charnière à trophée uniface, argent, vermeil et émail, poinçon de la Monnaie de Paris, ruban (diamètre : 28 mm TTB). TTB