Auction archive: Lot number 348

Lot de trois ouvrages: Napoléon, Hachette

€60 - €80
ca. US$64 - US$85
€40
ca. US$42

€60 - €80
ca. US$64 - US$85
€40
ca. US$42

Lot de trois ouvrages: Napoléon, Hachette fin XIXe début XXe, un volume à l'italienne avec de nombreuses repro­ductions; Titeux: Saint-Cyr et l'École spéciale militaire de France, Didot, Paris 1898, envoi de l'auteur au Général du Barrail, fort volume relié en plein cuir d'éditeur doré aux fers (reliure usée et accidentée); Historique de la dixième brigade d'artillerie, 7e et 10e Régiments, Rennes-Paris, 1894, un volume relié demi-basane. Assez bon état.

27 Nov 2015
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

27 Nov 2015
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521