Lot de trois pièces en, jade-néphrite de couleur céladon: - un petit disque bi à décor de nuages stylisés en jade-néphrite de couleur céladon à fines veines rouille (diamètre 7,3 cm) - un élément de coiffe de forme tubulaire en jade-néphrite de couleur céladon, orné en léger relief d'un décor de chauve-souris et de caractères de style archaïque (L. 7,8 cm) - un sceau-cachet en jade-néphrite de couleur céladon à larges veines rouille, surmonté d'un dragon de style archaïque (H. 3,8 cm; base 5,1 x 5,1 cm) Chine, XXe siècle. (ref prisée 119)