Lot de trois statuettes en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé: saint Roch en pèlerin, saint Evangéliste portant un livre et saint François-Xavier. Indo-portugais, XVIIIe siècle Hauteurs: 20,5 cm - 19,5 cm -19 cm (accidents et manques visibles)