LOT DE TROIS TABATIÈRES, l’une en verre de Pékin jaune à décor de dragons en relief, la deuxième en stéatite verte sculptée de personnages, la dernière en verre peint à l’intérieur de criquets. Chine, XXe siècle. H. 5,4 à 8 cm.