Lot de trois tasses à vin en argent 800 et 950 millièmes comprenant Deux tasses unies anses serpentiforme, gravées « BOURNIER CHAMALIERES » et « Jn.MORPAIN » Une décorée en repoussé de pampres, festons et frises de points. XIXème siècle PARIS 1819-1838 et Minerve Poids : 290 g (Chocs et enfoncements)