Lot de verrerie comprenant un sucrier couvert et sa soucoupe en verre et étain décor Art Nouveau de fleurs, Gallia Métal (H : 12 cm, accidents), une coupe en cristal décor de fleurs (République Tchèque, H : 13 cm), un verre sur piédouche à décor bleu et or (République Tchèque, H : 14 cm), un verre teinté vert à décor doré (république Tchèque), un pichet en verre soufflé orangé, l'anse jaune (H : 25 cm, Roumanie) Lot vendu en l'état