Lot de verrerie dont: - verre à pied en verre pressé-moulé à décor fleurdelysé, moderne (égrenure) - deux photophores en verre gravé à décor fleurdelysé, moderne - petit soliflore à décor de fleurs, moderne (choc) - coupe en verre bullé "méduse" - Lot de dix verres d'église en verre moulé XIX et XXe siècle (quelques accidents) - bénitier en verre, XXe siècle ...