LOT : DEUX ASSIETTES Chine à décor polychrome d'oiseaux, XVIIIe siècle (une fêlée) - TROIS ASSIETTES Compagnie des Indes à décor de fleurettes, XVIIIe siècle (une fêlée) - ASSIETTE Satzuma à décor polychrome de végétaux.