LOT D'INSTRUMENTS DE MUSIQUE
LOT D'INSTRUMENTS DE MUSIQUE Comprenant: -Un basson du XIXème siècle, de la maison Avieu à Lyon, estampillé (Longueur: 126 cm. (49 5/8 in.)); -Une guitare miniature du XIXème siècle; -Une guitare chinoise du XIXème siècle, restaurations (Longueur : 62 cm. (24 3/8 in.)); -Un violoncelle allemand, vers 1850, portant une étiquette de restauration par Clément; -Un marimba, probablement italien, provenant des anciennes colonies françaises du Pacifique; -Une vielle à roue, probablement d'époque Louis XVI, accidents (Longueur: 64 cm. (25 1/8in.)); -Deux mandolines italiennes, travail moderne, accidents (Longueur de la plus grande: 58 cm. (22 7/8 in.))
LOT D'INSTRUMENTS DE MUSIQUE