Lot divers comprenant : -Deux vases imari accidentés (H. 16 cm) - Personnages à la robe, en porcelaine avec rehauts or, XIXe siècle (H. 26 cm - accidents et manques) - Coupe en bronze filigrané avec incrustations de perles bleues, rouges et vertes (D. 26 cm) - petit personnage asiatique en os (H. 10 cm hors socle) - christ en bronze (L. 11 cm) - pendule moderne (D. 26 cm) - petit pot à crayons en cloisonné (H. 6 cm