Auction archive: Lot number 482

€80 - €120
ca. US$90 - US$135
€180
ca. US$202

€80 - €120
ca. US$90 - US$135
€180
ca. US$202

Lot d'objets de vitrine et bijoux fantaisie en métal argenté comprenant : - une boîte en bois à décor de fleurs, quatre couverts à petits fours avec le manche en os, un manche à ombrelle style art nouveau, un hochet de bébé, un porte-crayon, deux paires de lunettes lorgnon pinces nez, une applique de poignée - 1 x 5 FF Hercule 1876 argent montée en pendentif, la monture en métal argenté (Poids brut : 30 gr.) - 1 x 1 dollar 1922 - 1 x 5 FF 1996 - huit pendentifs : trois ornées de pierres de couleur dont deux croix, trois médailles, un pendentif horoscope et un médaillon - chaîne et pendentif ornés de pierres roses - deux chaînes giletières, deux chapelets, une bague, un bracelet, trois broches, une boucle d'oreille perle En l'état

9 Apr 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

9 Apr 2019
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944