Lot en argent composé d'une théière et son sucrier à côtes torses, une timbale tulipe à décor feuillagé, une paire de petits vases à peignées, un rond de serviette Poinçon Minerve (950 °/°°) On y joint et deux pièces en argent : 100 FF 1994 cinquantenaire de la Libération de Paris et 10 FF 1966 Poids brut : 1.467 gr. Petits chocs à la timbale