Auction archive: Lot number 431

Lot en argent composé d'une théière et son

BOUDOIR DE MADAME
13 Sep 2018
€300 - €350
ca. US$350 - US$409

BOUDOIR DE MADAME
13 Sep 2018
€300 - €350
ca. US$350 - US$409

Lot en argent composé d'une théière et son sucrier à côtes torses, une timbale tulipe à décor feuillagé, une paire de petits vases à peignées, un rond de serviette Poinçon Minerve (950 °/°°) On y joint et deux pièces en argent : 100 FF 1994 cinquantenaire de la Libération de Paris et 10 FF 1966 Poids brut : 1.467 gr. Petits chocs à la timbale

13 Sep 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V. Paris

13 Sep 2018
Salle V.V. Paris