Lot en or 750, 585 et 375 millièmes, composé de 2 chaînes et de 2 pendentifs retenant une pièce et une griffe en ivoire. Poids brut du pendentif griffe en or 750: 6.40 g. Poids du pendentif pièce en or 750 accompagné de 2 chaîne en or: 25.40 g l'ensemble