Auction archive: Lot number 261

€350 - €400
ca. US$390 - US$446
€550
ca. US$613

€350 - €400
ca. US$390 - US$446
€550
ca. US$613

Lot en or 750 millièmes, composé de 2 montres de poche, cadrans émaillés blancs avec chiffres romains. Mouvements mécaniques, remontage à clef. L’une signée ‘’Le Rabyl’’ sur la cuvette intérieure en or 750 millièmes. Travail français du XIXe siècle. (en l’état) Poids brut des montres: 71.20 g l’ensemble. On y joint 2 clefs de montres en or 585 millièmes et métal. Poids brut de la clef en or 585 : 1.40 g.

22 May 2019
Thierry de Maigret
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

22 May 2019
Thierry de Maigret