LOT VON DREI KLEINFIGUREN. Tibet, 16./17. Jh. H 7,5-9,5 cm. Unvergoldete Bronze mit wenig Resten von Kaltvergoldung. Padmasambhava mit dem tantrischen Stab, der Medizin- Buddha mit Myrobalan-Frucht, sowie der vierarmige Sadakshari. (3) Provenance: German private collection.