Lotto composto da una coppetta biansata in argento con decori a volute incise, Londra, 1889 e un piccolo salver ovale in argento con bordo perlinato e piedi a palmetta, recante punzoni inglesi. Entrambi con etichetta Collezione Faraone sul fondo (d. max cm 23,5x18,5) (g totali 510) (lievi difetti)